Новости

29.01.2014

Презентация «Путеводителя по Италии для российских предпринимателей» привлекла внимание бизнеса

29 января 2014 г. в конгресс-центре ТПП РФ состоялась презентация «Путеводителя по Италии для российских предпринимателей».

В «Путеводителе» приводится детальный обзор нормативной базы Италии, есть информация о структуре промышленных округов и инновационных кластерах, новом двустороннем проекте в таможенной сфере, о наиболее перспективных направлениях отраслевого сотрудничества, а также приведена контактная информация, необходимая российским предпринимателям для выхода на итальянский рынок и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

На презентации выступили Торговый представитель РФ в Италии Натэла Шенгелия, посол Италии в РФ Чезаре Мария Рагальини, глава Ростуризма Александр Радьков,

заместитель директора 1-го Европейского Департамента МИД РФ Алексей Парамонов,

директор Московского офиса Агентства по продвижению итальянских предприятий за рубежом (ИЧЕ) Маурицио Форте, председатель Комиссии МТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Итальянской республике

Константин Крохин, а также представители российских регионов, профильных российских ассоциаций и объединений предпринимателей.

Председатель Комиссии МТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами с Итальянской Республикой Константин Крохин в своем выступлении рассказывал о деятельности возглавляемой им Комиссии, подчеркнул важность налаживания итало-российских отношений и перспективность Московского региона в плане экономического сотрудничества и инвестиций.