Новости

06.02.2014

Регион Пьяченца представил свой потенциал в России

6 февраля 2014 года в Палаццо Галли в Пьяченца (Италия) состоялась конференция, целью которой было создание культурно-туристического и экономического моста между городом Пьяченца (регион Эмилия-Ромагья) и Россией.

Встреча открылась выступлением президента провинции Массимо Треспиди и презентацией проекта «DAVAI PIACENZA», представленного президентом Итальянского филиала Фонда Горбачева Марцио Даллагиованна.

Пьяченца - не самый известный в России, но очень перспективный регион для туризма и экономического сотрудничества. Близкое к Милану расположение делает г. Пьяченцу еще более привлекательным в связи с проведением Всемирной выставки ЭКСПО 2015.

От российской стороны в мероприятии приняли участие генеральный консул РФ в Милане Александр Нуризаде, зам. генерального директора Итало-Российской торговой палаты Олег Щеголев, председатель Комиссии МТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Итальянской Республике Константин Крохин.

В своем выступлении Константин Крохин рассказал о работе Итальянской Комиссии МТПП и обрисовал конкретные возможности и перспективы московского региона для итало-российского сотрудничества.

Событие получило широкое освещение в итальянской прессе.

 

www.piacenzasera.it/app/document-detail.jsp?id_prodotto=44932