Новости

29.01.2015

29 января в Центральном доме архитектора состоялась презентация Международной Строительной Выставки-биеннале MADE expo 2015.

Организатором мероприятия  выступил  Отдел по развитию торгового обмена  Посольства Италии ИЧЕ при поддержке Союза московских архитекторов и Итальянской комиссии МТПП.


Вечер открылся выступлениями Никколо Фонтана, первого Советника по торговым вопросам Посольства Италии в Москве, и Маурицио Форте, Директора московского офиса  ИЧЕ. Они поприветствовали гостей и поблагодарили Союз московских архитекторов за предоставленную площадку для проведения презентации.


Фабио Сервенти, представитель Федерации мебельной и деревообрабатывающей промышленности Италии Federlegno Arredo, провел презентацию  крупнейшей международной архитектурно-строительной выставки MADE expo  2015 и пригласил слушателей  посетить  это мероприятие.


Главным событием вечера стали    лекции двух всемирно известных архитекторов:  Микеле Молэ (Michele Molè)  и Сергея Чобана.


Микеле Молэ рассказал и показал  работу своего архитектурного бюро NEMESI & PARTNERS   - Павильон Италии на выставке Expo 2015 в Милане,  проект  "Питомник Италии". Архитектор Сергей Чобан  в свою очередь, рассказал о Российском Павильоне на Expo 2015, архитектором которого он является.  Основной задачей при создании  павильона, по словам Сергея Чобана, стало воплощение национальных, исконно русских черт и традиций.

 В завершении презентации Агентство ИЧЕ провело лотерею, главным призом которой стала поездка на выставку «MADE expo» в Милан.

Председатель  Комиссии по сотрудничеству с партнерами в Итальянской республике Константин Крохин провел  ряд встреч, в ходе которых обсуждались вопросы развития отношений с итальянскими архитекторами, строительными и производственными компаниями, развивающими локализацию производства в России,  проведение  и подготовка к Expo 2015.