Новости

25.02.2014

Первый итальянский MICE-Workshop-2014 прошел в России

25 февраля 2014 года в рамках перекрестного года туризма Италия – Россия в отеле «Рэдиссон Ройал Москва» прошел первый в России итальянский MICE-Workshop 2014

На мероприятии была представлена презентация уникального события – крупнейшей выставки ЭКСПО-2015, которая пройдет с 1 мая по 31 октября в Милане. Открывая презентацию, глава представительства ЭНИТ Доменико Ди Сальво отметил, что выставка ЭКСПО-2015 будет самым крупным деловым событием будущего года в Италии.

Председатель Комиссии МТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Итальянской Республике Константин Крохин принял участие в презентации и обсудил насущные вопросы участия московских предприятий в выставке ЭКСПО-2015, а также серию совместных итало-российских мероприятий, намеченных в 2014 году.

Тема ЭКСПО-2015 «Накормить планету. Энергия для жизни», она поможет посетителям узнать мир через культуру, историю и достижения более 142 стран-участниц (35 европейских, 39 африканских, 30 азиатских, 14 средиземноморских и восточных и 21 американская страна).

По ряду оценок, ЭКСПО привлечет более 20 млн. посетителей со всего мира. В течение шести месяцев для проведения культурных и развлекательных мероприятий будут работать павильоны стран-участниц, тематические экспозиции и открытые площадки. На выставке, площадь которой составит 1 млн. квадратных метров, будет размещено более 60 павильонов и тематических площадок, посвященных культурным и кулинарным традициям целого мира.

В ходе выставке будут затронуты экономические, научные и социальные проблемы, связанные с производством и потребление пищи.

Комиссия МТПП по сотрудничеству с Итальянской Республикой приглашает московских предпринимателей к участию в ЭКСПО -2015.