Новости

08.06.2016

"Интервью Председателя Итальянской Комиссии К.В.Крохина в статье "Сотрудничество между регионами для слома стены между Евросоюзом и Россией" издания Sputnik Italia".

"Константин Викторович рассказал о мерах поддержки российских предпринимателей, желающих выйти на рынки Европейского Союза, и, в частности Италии, но, указал на серьезные административные барьеры в ЕС, где очень строги к русским.  К.В. Крохин упомянул дополнительные бюрократические издержки и сложное налогообложение, которое устраняет любую мотивацию и катастрофически уменьшает любую прибыль.

Это, обратил он внимание, вредит развитию бизнеса и может привести к бегству капиталов из Италии.  Зачем российским бизнесменам следует вкладывать средства в ЕС, если более 50% от прибыли забирает государство?  В то время, как в России налог доход составляет всего 6% (если компания малого или среднего размера), в размере 13% подоходный налог для физических лиц и индивидуальных предпринимателей, налог наприбыль в среднем 18-20%.

Очевидно, что имея большой рынок, в котором порой не хватает услуг и современных товаров, российский предприниматель может заработать гораздо больше дома, чем на европейском рынке.  Сейчас не наблюдается много российских бизнесменов, которые хотели бы открыть бизнес на территории Европейского Союза.

На вопрос о влияние санкции против России на отношения с итальянскими партнерами, К.В. Крохин ответил, что отношения с итальянцами стали ближе и более теплым; что был удивлен тем фактом, как за последние два года у них вырос интерес к бизнесу в России.  Обратил внимание, что в 2013 году интерес итальянских бизнесменов к российскому рынку (особенно для регионов далеко от Москвы) не был активен и подход мог бы даже назвать "ленивым".

По мнению К.В. Крохина, причина вполне понятна: итальянский бизнес пострадал больше других развитых европейских стран, входящих в Группу G7.  Также Константин Викторович сообщил, что сегодня активно развиваются прямые связи между регионами двух стран, с чем связываются большие надежды в деле преодоления негативных последствий санкционной политики Запада".

 

Ссылка на статью.

http://it.sputniknews.com/italia/20160601/2796315/cooperazione-regioni-muro-tra-russia-ue.html

Автор: Марко Фонтана