Новости

21.10.2016

Отчет о 5м Евразийском Форуме в Вероне 21-22.10.16

Председатель  Итальянской Комиссии МТПП К.В. Крохин принял участие в V Евразийском Форуме, который проходил 20-21 октября 2016 г в итальянской Вероне.

В форуме приняли участие более 600 гостей из Италии, России, Китая, Казахстана, Монголии, Белоруссии, Армении. Среди ключевых участников встречи – Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Алексей Мешков, Президент Фонда международного сотрудничества Романо Проди, президент РСПП Александр Шохин,  главы дипломатических миссий России, Китая, Казахстана и Армении в Италии, представители Евразийской экономической комиссии и Евразийского экономического сообщества, главы крупнейших энергетических, промышленных и финансовых компаний России и Италии.

В ходе работы Форума К.В. Крохин провел ряд двусторонних встреч, на которых обсуждались вопросы экономического взаимодействия между российскими и итальянскими регионами, а также проведение   в конце ноября Деловой Конференции межрегионального сотрудничества в г. Болонья (регион Эмилия Романья), Форума Таск Форс 2016 в г. Бергамо (регион Ломбардия) 1-2 декабря 2016г.

После Евразийского Форума К.В. Крохин провел рабочую встречу с представителями Правительства Ломбардии в г. Милане,  на которой обсуждались направления межрегионального  сотрудничества с Россией и подготовка церемонии подписания в ноябре Соглашения о сотрудничестве между  Ломбардией и Башкортостаном.

Позитивный обмен мнениями подтвердил традиционный взаимный интерес в области машиностроительной и нефтехимической промышленности, в сферах производства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также в сфере туризма и  спорта.

Следует отметить, что Ломбардия занимает особое место в экономике Италии. Целые отрасли экономики этого региона были ориентированы на российские рынки. Здесь расположено 16% всех итальянских предприятий и 60% всех представительств иностранных компаний в Италии. Кроме того, Ломбардия представляет собой второй по значению выставочный центр Европы (в среднем здесь проходит до 150 международных выставочных мероприятий в год). На Ломбардию приходится 25% ВВП  Итальянского государства. 

 

СМИ о Мероприятии:

Евразийский форум в Вероне, во имя диалога и инноваций

Евразийский форум Вероны, узел заказов в режиме ожидания

Большие надежды в Вероне на V Евразийский Форум (20 и 21 октября)

На пути к Вероне, пятый Евразийский Форум

Программа Евразийского Форума в Вероне