Новости

17.05.2019

Визит К.В. Крохина в Троицкий «Техноспарк».

17 мая делегация МТПП посетила  Троицкий инновационный кластер, который расположен в  уникальном московском наукограде – городе Троицке, являющемся научным и географическим центром Новой Москвы.

В ходе визита руководство МТПП познакомилось с резидентами местных технопарков, гостям были представлены передовые разработки в области робототехники, лазерных технологий, возобновляемой энергии, биотехнологий, искусственных алмазов и новых материалов.

Директор филиала «Новая Москва» и Председатель Итальянской Комиссии МТПП Константин Крохин отметил высочайший  уровень организации исследовательской части и опытного производства, продемонстрированный в «Техноспарке»,  а также великолепные возможности для развития и масштабирования инновационного бизнеса в Бизнес-Парке «Аспирант».

В ходе переговоров с руководством Троицкого инновационного кластера была достигнута договоренность о включении его представителей в состав формируемого Делового Совета ТиНАО, а также разработки совместной долгосрочной стратегии по продвижению инновационных компаний на зарубежные рынки путем их интернационализации с использованием международных каналов МТПП.

В ряду ближайших совместных мероприятий - организация визита в г. Троицк членов Ассоциации Европейского Бизнеса, насчитывающей более 520 компаний из 26 европейских стран, и предоставление резидентам технопарков уникального маркетингового сервиса «Интерпост».

«ТехноСпарк» – это компания, которая создает с нуля, выращивает и продает технологические стартапы

TV Brics о роботах Ronavi

«Россия 1» о логистических роботах Ronavi