Новости

30.11.-1

Итало-российский ВОРКШОП

23 июня Председатель Комиссии МТПП по сотрудничеству с партнерами в Итальянской Республике Константин Крохин принял участие в итало-российском ВОРКШОПе в автономной области Сардиния (Италия), посвященном продуктам питания и винам местного происхождения. С российской стороны в мероприятии приняли участие такие известные компании, как «Каза Ринальди», «Ла Паста Фреска», «Дольче Вита», «Ле Бон Гурмэ», с итальянской стороны - более 20 сардинских производителей высококачественных продуктов питания и вин, еще не присутствующих на российском рынке.
 
В ходе мероприятия в г. Кальяри Константин Крохин провел ряд двусторонних встреч с представителями бизнеса и институциональных структур Сардинии и предложил итальянской стороне провести полноценную презентацию региона Сардинии в Москве на площадке МТПП, отметив растущий интерес местных производителей к российскому рынку.
 
Также он дал интервью новостному каналу местного телевидения, в котором подчеркнул важность развития двустороннего регионального сотрудничества и необходимость раскрытия острова Сардиния для россиян как источника отличных экологически чистых продуктов питания, а не только как места элитного отдыха.