Новости

26.04.2023

МТПП НА ПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКЕ «ИННОПРОМ. ЦЕНТРАЛЬНЯ АЗИЯ» 24-26 апреля 2023г., г. Ташкент, Узбекистан

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

Председатель Итальянской Комиссии МТПП  Константин Крохин посетил с деловым визитом столицу Узбекистана – город Ташкент. В ходе деловой поездки Крохин К.В. принял участие в международной межотраслевой выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия». Данная выставка сочетает в себе формат бизнес-форума и промышленной ярмарки различных производств, является важной площадкой для деловых встреч предпринимателей России, государств Центральной Азии и дальнего зарубежья. В этом году в ИННОПРОМЕ приняли участие более 300 компаний из 35 стран, среди них делегации из РФ, Казахстана, Беларуси, Таджикистана, представители предпринимательского сообщества из Италии, Германии, Южной Кореи и др.

В рамках деловой программы МТПП Константин Крохин  принял участие в главной пленарной сессии, которая была посвящена международным промышленным проектам в Центральной Азии. Со стороны официальных лиц в ней приняли участие вице-премьер РФ Денис Мантуров, вице-премьер Республики Узбекистан  Жамшид Ходжаев, Министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Марат Карабаев, 1й заместитель Министра промышленности и новых технологий Республики Таджикистан Курбонзода Исоджон. От имени бизнеса выступили Доминик Романн, член правления TAMAK Holding,  Витторио Торрембини, Президент Ассоциации итальянских предпринимателей, Кирилл Липа, Генеральный директор, Трансмашхолдинг, Максим Соколов, Генеральный директор АО Автоваз, Вероника Никишина, Генеральный директор «Российский экспортный центр»

На полях  форума Крохин К. В. провел ряд встреч  и переговоров с представителями иностранного бизнеса, включая президента Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини, президента Итало-российской торговой палаты Фердинандо Пелаццо и генерального секретаря ИРТП Стефано Маджи. Также прошли переговоры с рядом производственных и технологических компаний России и Узбекистана. 

В ходе деловой миссии в Узбекистан  Председатель Комиссии встретился с организованно прибывшими  предпринимателями  из  регионов РФ (Свердловской области,  Башкортостана и Татарстана, Удмуртской Республики, Краснодарского края и др.),  показав  им возможности МТПП в части налаживания взаимовыгодных контактов с местными предпринимателями, развития торговых и производственных отношений, привлечения  инвестиций.

Следует отметить, что при  сложившейся внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуре, Узбекистан приобрел значение перспективной  инвестиционно-торговой и производственной площадки для реализации российского промышленного потенциала, развития промышленной и технологической кооперации для повышения конкурентоспособности товаров и услуг на международных и внутренних рынках.

С учетом имеющегося опыта международной кооперации МТПП приглашает все заинтересованные стороны к эффективному взаимовыгодному сотрудничеству!